Ton forum français sur Jimi
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Photoshoot Vogue Italien

Aller en bas 
AuteurMessage
Bootylicious
Admin
Bootylicious

Messages : 537
Date d'inscription : 08/10/2008
Age : 27
Localisation : BELGIQUE

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyJeu 22 Jan - 18:11

Photoshoot Vogue Italien 4916971

Photoshoot Vogue Italien 9465812

Photoshoot Vogue Italien 1639553

Photoshoot Vogue Italien 7953414

Photoshoot Vogue Italien 5508545

Photoshoot Vogue Italien 3561046

Photoshoot Vogue Italien 6424777

Photoshoot Vogue Italien 3266338

Photoshoot Vogue Italien 6025439

Photoshoot Vogue Italien 81148410

Photoshoot Vogue Italien 74093911
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://tokio-hotel.skyblog.com
JimiBill
Reporter
JimiBill

Messages : 619
Date d'inscription : 07/02/2009
Age : 25
Localisation : Metz (57)

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyLun 9 Fév - 1:23

Haaan Mama !
Je suis morte X_X
C'est trop bandan !!!

_________________
Music ܤ ❤️
www.Dread--DeLuxe.skyrock.com
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.dread-deluxe.skyrock.com
rosastern
Modérateur
rosastern

Messages : 130
Date d'inscription : 01/02/2009
Age : 27
Localisation : Paris

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyLun 9 Fév - 3:46

J'avou que ces photos sont magnifique
certaines un peu bizarre avec son frère et l'espèce de vitre ? xD

_________________
www.breakoutG.skyblog.com
Leb' die sekunde
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JimiBill
Reporter
JimiBill

Messages : 619
Date d'inscription : 07/02/2009
Age : 25
Localisation : Metz (57)

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyLun 9 Fév - 3:53

xD mais ce qui ma le plus choquer c'est que c'est pour un
Magasine Vogue o=

_________________
Music ܤ ❤️
www.Dread--DeLuxe.skyrock.com
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.dread-deluxe.skyrock.com
Noodyx

Noodyx

Messages : 6
Date d'inscription : 09/02/2009

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyLun 9 Fév - 14:50

Vogue Italien? Bah apparament ça va pour eux :66:
Certaines photos sont assez spéciales quand même, mais dans l'ensemble le shoot est... ÜberSex :55:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bootylicious
Admin
Bootylicious

Messages : 537
Date d'inscription : 08/10/2008
Age : 27
Localisation : BELGIQUE

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyLun 9 Fév - 22:44

Vogue c'est la MODE quoi xD
Jimi c'est un fashion .....
C'est vrai que certaines photos sont spéciales mais c'est un de ses meilleurs shoots je trouve :44:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://tokio-hotel.skyblog.com
Maargaux
Reporter
Maargaux

Messages : 580
Date d'inscription : 09/02/2009
Age : 26
Localisation : 76

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyLun 9 Fév - 23:11

Vraiment bien ce shoot : ) !
Mais c'est vrai qu'il y a des photos bizarres oO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://02h13-x.skyrock.com
JimiBill
Reporter
JimiBill

Messages : 619
Date d'inscription : 07/02/2009
Age : 25
Localisation : Metz (57)

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyLun 9 Fév - 23:45

Ouais comme il regarde son frere .... Louche
x) Mais vraiment bandan

_________________
Music ܤ ❤️
www.Dread--DeLuxe.skyrock.com
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.dread-deluxe.skyrock.com
A u d r e y _

A u d r e y _

Messages : 97
Date d'inscription : 01/02/2009
Age : 25
Localisation : Caen , Francee

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyMar 10 Fév - 12:20

Oui vraiment un bon shoot, mais c'est vrai que certaines photos sont spéc' comme avec la banane ... x)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Decemberx9th

Decemberx9th

Messages : 266
Date d'inscription : 11/02/2009
Age : 25
Localisation : Près de Nice (o6) .

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyMer 11 Fév - 21:22

OH MY GOOOD =O

* bave sur son clavier *
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
xJoulie
Co-admin
xJoulie

Messages : 662
Date d'inscription : 07/02/2009
Age : 26
Localisation : IDF.

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyDim 8 Mar - 22:10

Han putxn ='0

Ils sont trop beau..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://26JUIN1992.skyrock.com
Blondie.



Messages : 5
Date d'inscription : 22/03/2009

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyDim 22 Mar - 22:11

C'est beaaau.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tiza777

tiza777

Messages : 7
Date d'inscription : 17/04/2009
Age : 32
Localisation : liege

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyVen 17 Avr - 21:28

j'adore ce photoshoot.
c mon prefere xd

pour l'italie en plus<3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://tiza09.skyrock.com
Addie



Messages : 2
Date d'inscription : 19/04/2009

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyDim 19 Avr - 1:56

jimibill a écrit:
Haaan Mama !
Je suis morte X_X
C'est trop bandan !!!

Je dirais la même :88:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
la tite citron

la tite citron

Messages : 10
Date d'inscription : 02/07/2009
Age : 26

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyJeu 2 Juil - 23:25

Haaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaan i'm deadifier
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jimi483

jimi483

Messages : 113
Date d'inscription : 07/09/2009
Age : 34
Localisation : Paris (78)

Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien EmptyLun 7 Sep - 2:35

il m'a assassiné là :nounours:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://kinder-schokaulitz.skyblog.com
Contenu sponsorisé




Photoshoot Vogue Italien Empty
MessageSujet: Re: Photoshoot Vogue Italien   Photoshoot Vogue Italien Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Photoshoot Vogue Italien
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Photos] Diverse de Tom
» [INFO] Bill & Tom en couverture de Vogue Italie d'octobre (photoshoot + vidéo)
» Photoshoot Fred and Nick
» L'Opéra français et italien au XVIIème XVIIIème siècle
» [Photoshoot] Stern

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: ~ Jimi Blue :: ▫ PHOTOS GALLERY :: Photoshoot-
Sauter vers: